Держателям облигаций АО «Фридом Финанс»

24 июля 2019 г., Уведомления акционерам/инвесторам/клиентам

Уважаемые держатели облигаций АО «Фридом Финанс»!

 

АО «Фридом Финанс» уведомляет Вас о том, что 19 и 20 августа 2019 года состоятся Общие собрания держателей облигаций (посредством заочного голосования) по вопросу внесения изменений в Проспекты первого (FFINb2, ISIN KZ2C00003945) и второго выпусков (FFINb3, ISIN KZ2C00004257) облигаций в пределах первой облигационной программы АО «Фридом Финанс».

Необходимость внесения изменений в проспекты обусловлена тем, что АО «Казахстанская фондовая биржа» планирует запуск сквозной валютной сессии, которая не будет предполагать понятия «утренняя торговая сессия». При этом значение средневзвешенного курса национальной валюты к доллару США будет публиковаться  на сайте  Биржи по состоянию на 11.00, 15.30 и 17.00 ч. алматинского времени на каждый торговый день.

Согласно действующих условий проспектов первого (FFINb2, ISIN KZ2C00003945) и второго (FFINb3, ISIN KZ2C00004257) выпусков в пределах первой облигационной программы АО «Фридом Финанс», в сведениях о выпусках облигаций указано, что «индексированная номинальная стоимость одной облигации рассчитывается как произведение ее номинальной стоимости и коэффициента темпа девальвации/ревальвации тенге к доллару США. Коэффициент темпа девальвации/ревальвации рассчитывается как отношение средневзвешенного курса доллара США к тенге, сложившегося по результатам утренней торговой сессии по доллару США Казахстанской фондовой биржи (KASE)  на дату фиксации реестра держателей облигации для соответствующей выплаты вознаграждения/выкупа облигаций /погашения облигаций к аналогичному курсу на дату начала обращения облигаций (на дату начала текущего купонного периода облигаций).

Изменения, инициируемые АО «Фридом Финанс» будут предусматривать, что индексированная номинальная стоимость облигаций будет рассчитываться как произведение номинальной стоимости облигаций и коэффициента темпа девальвации/ревальвации тенге к доллару США, который рассчитывается как отношение средневзвешенного курса доллара США к тенге (Xt), сложившегося по результатам торговой сессии по доллару США на Казахстанской фондовой бирже (KASE) по состоянию на 11:00 алматинского времени.

 Кроме того, в целях обеспечения унификации порядка расчета индексации номинальной стоимости первого (FFINb2, ISIN KZ2C00003945) и второго выпусков (FFINb3, ISIN KZ2C00004257) облигаций в пределах первой облигационной программы, АО «Фридом Финанс», Миникеев Р.Д. предложил внести изменения в проспект первого выпуска облигаций (FFINb2, ISIN KZ2C00003945) в пределах первой облигационной программы, предусматривающие, что стартовым курсом для определения коэффициента темпа девальвации/ревальвации тенге к доллару США будет являться средневзвешенный курс тенге к доллару США на дату начала обращения облигаций.

Обращаем Ваше внимание на следующее:

 Решения Собрания будут приняты посредством проведения заочного голосования.

При проведении заочного голосования бюллетени для голосования единой формы будут разосланы АО «Фридом Финанс» лицам, которые включены в список держателей облигаций. Бюллетени для голосования будут направлены не позднее чем за десять дней до проведения Собрания.

Голосование на Собрании будет осуществляться по принципу «одна облигация - один голос».

Бюллетень для заочного голосования должен быть подписан держателем-физическим лицом (представителем держателя – физического лица) с указанием сведений о документе, удостоверяющем личность данного лица.

Бюллетень для заочного голосования держателя - юридического лица должен быть подписан его руководителем (представителем держателя – юридического лица).